Обычная версия

Наименование: Коммунальное государственное  казенное предприятие «Ясли-сад «Ұяша» отдела образования города Темиртау управления образования Карагандинской области».

Адрес: 101404, Карагандинская область, город Темиртау, 6 микрорайон дом 27 А.

Телефоны: 8(7213) 41 00 11 – приемная; 44 75 27 - бухгалтерия;

Учредитель: акимат Карагандинской области

Уполномоченный орган: ГУ «Отдел образования города Темиртау».

Год основания организации 1972 год.

Тип: дошкольная  организация образования

Вид: ясли-сад общеразвивающего типа

Основное назначение: осуществление деятельности в области дошкольного образования и воспитания.

Руководитель организации: Жуматова Салтанат Еламановна

Образование:  высшее педагогическое,

Карагандинский государственный университет им.Е.А.Букетова, 2004 г.

ЧУ Карагандинский     университет «Болашак» 2015г.

Педагогический стаж работы: 25 лет, на данной должности – 10 лет

Тел./7213/410011

Методист Лапуть Ирина Владимировна

Образование:  высшее педагогическое,

Южно - Казахстанский педагогический университет

Педагогический стаж работы: 17 лет, в должности методиста - 2 года

Проектная мощность: 297 детей

Язык обучения: смешанный (казахский, русский)

Количество возрастных групп 11 из них:

3 группы с казахским языком воспитания и обучения;

8 групп с русским языком воспитания и обучения.

Стоимость питания - 14000 тенге в месяц, трехразовое

Сведения о режиме работы:

• Ясли-сад с дневным пребыванием детей – 10,5 часов,

время пребывания с 7.30 до 18.00;

• работает по пятидневной рабочей неделе;
  • количество смен – 2;

Общий объем организованной учебной деятельности детей дошкольного возраста:

- средняя группа (от 3 лет) - недельная нагрузка 11,5 + 0,5 часа  вариативного компонента. Итого: 12 часов. Продолжительность ОУД 15-20 минут;

- средняя группа (от 3 лет) с казахским языком обучения - недельная нагрузка 11 + 1 час вариативного компонента. Итого 12 часов. Продолжительность ОУД 15 - 20 минут;

- старшая  группа (от 4 лет) - недельная нагрузка 12,5 + 1,5 часа вариативного компонента. Итого 14 часов. Продолжительность ОУД 20-25 минут;

- старшая группа (от 4 лет) с казахским языком обучения - недельная нагрузка 12 + 2 часа вариативного компонента. Итого 14 часов.

Продолжительность ОУД 20 - 25 минут;

-  группа предшкольной подготовки (от 5 лет) - недельная нагрузка 18 + 2 часа вариативного компанента. Итого 20 часов. Продолжительность ОУД 25-30 минут;

- группа предшкольной подготовки (от 5 лет) с казахским языком обучения - недельная нагрузка 17 + 3 часа вариативного компонента. Итого 20 часов. Продолжительность ОУД 25 - 30 минут.

Созданы условия  для осуществления учебно-воспитательного процесса и формирования гармонически развитой личности детей:

- музыкальный зал;

- физкультурный зал;

- медицинский кабинет;

- изолятор на 1 место;

- кабинет психолога;

- методический кабинет;

- групповые комнаты оборудованы: современной детской мебелью, соответствующей санитарно- гигиеническим и педагогическим требованиям, а так же возрастным показателям детей; развивающим игровым и дидактическим материалом.

© 2022. КГКП «Ясли-сад «Ұяша» отдела образования города Темиртау управления образования Карагандинской области»